г. Киев, пер. Куренёвский, 19/5

(068) 080-60-60

(044) 467-55-24

Базовые советы при строительстве первого частного дома

Строительство первого дома всегда связано с массой задач. Их приходится решать по ходу самого строительства и зачастую совершаются ошибки. Они оказывают влияние на эксплуатационные возможности дома. К примеру, такие ошибки способны повлечь образование трещин в стенах и неравномерное проседание фундамента.

3 совета по строительству первого частного дома

Возведение жилого дома включает целый ряд взаимосвязанных работ. Чтобы строительство заняло как можно меньше времени и обошлось в разумную сумму средств, рассмотрим некоторые советы по строительству:

  • В идеале нужно иметь готовый проект дома. Он включает данные об опорных конструкциях, высоте и площади помещений, количестве комнат и так далее. Без продуманного и просчитанного проекта, будет сложно возвести надежный и долговечный дом. Так или иначе, со временем, будут выявлены многочисленные дефекты, на устранение которых придется тратить серьезные деньги. Поэтому, перед любым строительством следует заказывать подробный проект.
  • Также встречалось немало случаев, когда стараются экономить на фундаменте. Например, толщина ленточного фундамента делается в 40 сантиметров, что недопустимо. Фундамент принимает на себя подвижность почвы, перемещаясь в горизонтальной плоскости вместе с ней. Поэтому, неравномерная заливка основания, отказ от связанного проволокой армопояса, неизбежно повлечет нарушение целостности фундамента. Основание дома будет разрушаться от влияния грунтовых вод и подвижности почвы. Следовательно, нужен прочный фундамент из бетона марки не менее М 500 с заглублением в 1,2 метра.
  • При монтаже кровли следует изначально устанавливать систему отвода стоков, а также снегозадержатели и иные элементы. Они крайне важны для состояния качеств кровли и защищают ее от воздействий влаги и разрушения.

Можно также обратиться в профессиональную компанию, которая занимается строительством домов под ключ. Это позволит сэкономить массу времени, денег, и нервных клеток, поскольку в такой сфере, как строительство, крайне важен многолетний опыт и обучение на собственных ошибках. Лишние полгода-год тратить на переделки не хочется никому. Специалисты нашей компании сделают работу качественно с первого раза.

Звоните нам, чтобы договориться о личной встрече в офисе, и мы обсудим с Вами, как лучше всего построить дом Вашей мечты!

(068) 080-60-60

(044) 467-55-24

Понравилась
страница -
поделись
с друзьями!