г. Киев, пер. Куренёвский, 19/5

(068) 080-60-60

(044) 467-55-24

Строительство домов в Киеве и области: 5 способов потерять деньги

Можно ли на сегодняшний день с уверенностью сказать, что при строительстве дома вы не столкнетесь с мошенничеством? К сожалению нет. Сфера строительства достаточно высокооплачиваемая нажива для аферистов.

Основной их задачей является выжать из клиента максимум средств и исчезнуть или же недобросовестно заработать на стройматериалах.

Рассмотрим основные виды махинаций, которые используют так называемые «застройщики» при строительстве домов в Киеве:

  1. Занижение реальной цены. Такие компании зачастую пытаются заманить клиента привлекательной стоимостью. Часто при этом, удаляя из сметы определенные виды работ и снижая объемы используемых материалов, что в конечном итоге приводит к дополнительным затратам при начале строительства.
  2. Махинации с документами. Компании, с которой вы заключаете договор, может попросту не существовать. Печати могут оказаться поддельными. Руководство компании - подставным.
  3. Банкротство компании застройщика. Главными признаками того, что компания скоро обанкротится, являются: нехватка кадров, задержки доставки используемых материалов, невыполнение работы в оговоренные сроки.
  4. Замена материалов на менее качественные. Происходит это из-за банального желания застройщика сэкономить на закупаемом материале, а разницу естественно положить себе в карман.
  5. Предоплата. Ситуация, когда люди предоставляют компании застройщика аванс, а после этого она исчезает, является далеко не редкостью.

Главной ошибкой при постройке дома является выбор первого попавшегося застройщика. Для того, чтобы не попасть в ловушку аферистов и построить частный дом в Киеве без финансовых потерь, нужно обращаться к проверенным компаниям. А для этого не поленитесь и постарайтесь найти всю возможную информацию о застройщике, прежде чем заказывать услуги.

Первым делом стоит ознакомиться с готовыми проектами компании.


 

Для того чтобы качественно и выгодно построить дом под ключ, мы предлагаем такие инструменты:

Строительный калькулятор онлайн. Выберите количество этажей, тип фундамента, тип кровли и другие показатели. В результате получите приблизительную стоимость своего будущего дома.

Бесплатный анализ сметы от конкурентов. Пришлите нам готовую смету от другой компании, и мы оценим ее на соответствие реальным расценкам на рынке. 

Готовые проекты домов с ценами. Если выберете готовый проект, то сэкономите время и деньги.

Понравилась
страница -
поделись
с друзьями!