г. Киев, пер. Куренёвский, 19/5

(068) 080-60-60

(044) 467-55-24

Бассейны из бетона. Строительство бетонных басейнов

Строительство бетонного басейна

строительство бетонного бассейна

Монолитные бассейны из бетона самые надежные долговечные и практичные. Эта проверенная временем, можно сказать, классическая

технология, остается самой популярной и сегодня. Выбирая открытый вариант, учитывайте особенности грунтов, а также сложность подведения инженерных сетей (основные: водоснабжение и водоотведение). Учитывая сложность задачи, проектирование монолитных бассейнов, “Атланта Капитал” поручает опытным профессионалам.

 


Этапы строительства бетонного бассейна

После завершения разработки проекта, и выбора места для монолитного бассейна, можно будет приступать к его строительству, которое будет включать в себя следующие этапы.

Рытье котлована

На этом этапе необходимо учитывать глубину грунтовых вод и плотность земли, и обязательно - отсутствие нагрузки со стороны фундаментов соседних сооружений.

Строительство стен и основания бетонной чаши, армирование

Необходимая толщина стен и донной плиты бассейна, а также диаметр и класс арматуры, марка бетона, определяется еще на этапе проектирования. Эти показатели должны быть обеспечены во время строительства.

Установка опалубки, бетонирование 

При строительстве бетонных бассейнов, мы всегда используем дорогую надежную опалубку и уделяем особое внимание качеству ее монтажа, так как это помогает избежать заваливания стен, выпучивания, нарушений геометрии чаши и других дефектов при бетонировании.

Выравнивание стен и днища чаши бассейна, отделка бассейна

Это, пожалуй, самый дорогостоящий и трудоемкий процесс, требующий особо тщательного подхода, так как он напрямую влияет на качество гидроизоляции и отделки, соответственно и на внешний вид бассейна.

Гидроизоляция

После того, как бетон застынет можно приступать к съему опалубки и нанесению гидроизоляции. Перед нанесением гидроизоляционного слоя, обрабатываемую поверхность очищают от загрязнений и пыли. Само покрытие обычно наносят кистью в два слоя с перерывом 3-4 суток необходимого для высыхания вещества.

Отделка

Самые популярные материалы для отделки бетонных бассейнов - мозаика и керамическая плитка. Любые фантазии могут быть реализованы благодаря богатому спектру цветов этих материалов. При этом не стоит забывать, что такое покрытие следует обязательно покрывать антискользящим слоем.


постройка басейна из бетона

Преимущества бетонных басейнов

Стоимость бетонного бассейна значительно выше относительно других технологий строительства, при этом ваши затраты вполне могут быть оправданы потому, как такая постройка будет:

  • надежна и долговечна. срок эксплуатации бетонных бассейнов составляет не менее 50-ти лет, таким сроком службы не может обладать любой другой бассейн, даже если он построен по ультрасовременной технологии
  • эстетична. керамическая плитка или фарфоровая мозаика смотриться намного привлекательнее чем, например, пленочное покрытие, при этом выбор по цветовой гамме намного более разнообразен.
  • комфортна. благодаря своим физическим свойствам, бетон будет снижать вибрации и заглушать шум работающего оборудования, что согласитесь, немаловажно.
  • функциональна. такие бассейны позволяю разместить в них модуль фильтрации, циркуляционный насос, системудолива, обогрева.

Понравилась
страница -
поделись
с друзьями!